США выделят 250 млн долларов для украинской армии

США выделят 250 млн долларов для украинской армии

Фото: Pexels

Средства предназначены для усиления обороноспособности Украины.

В официальном проекте оборонного бюджета Соединенных Штатов на 2020 год для Украины предусмотрели 250 миллионов долларов. Средства выделили в рамках программы "Инициатива безопасности помощи Украине", сообщило украинское посольство в США на своей странице в Facebook.

Деньги планируют направить "на поддержку Вооруженных Сил и национальных сил безопасности Украины" и для замены вооружений и товаров оборонного назначения, которые предоставили Соединенные Штаты.

Бюджетный запрос должен пройти обсуждение в Конгрессе США, где могут внести изменения и дополнения. По сравнению с нынешним годом сумма увеличилась на 50 миллионов долларов. Но реальные объемы помощи Украине будут известны после завершения всего процесса прохождения документа.

Напомним, Государственный департамент США планирует выделить более полумиллиона долларов на свободный интернет в Украине. Его цель – развить и поддержать свободу слова в стране. В Штатах также выделят 661 миллион долларов на борьбу с пропагандой Кремля на территории Европы и Азии.

В США приняли проект закона, который впервые декларирует непризнание власти Кремля над Крымом

В США приняли проект закона, который впервые декларирует непризнание власти Кремля над Крымом

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация