"Аляска наша": в России установили провокационные баннеры

"Аляска наша": в России установили провокационные баннеры

Фото: из соцсетей

В российском городе Красноярске местный завод прицепов "Аляска" разместил рекламу с намеком на территориальные претензии к США.

После скандального заявления спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина, в котором он угрожал отобрать у Соединенных Штатов "российскую" Аляску, в городе Красноярске появились рекламные баннеры с провокативными надписями.

Об этом сообщает российское издание "Подъем".

На рекламных плакатах, появившихся в разных частях столицы Красноярского края РФ, изображена карта России, соседствующая с США, и надпись: "Аляска наша!".

В городской администрации сообщили, что эта реклама является частной инициативой и не имеет отношения к государственной политике.

Впоследствии выяснилось, что провокационные баннеры разместил местный завод прицепов "Аляска". На предприятии утверждают, что эта реклама — "тонкий патриотический ход, как раз о том, что у нас импортозамещение".

Напомним, российский президент Владимир Путин заявил, что вступление скандинавских стран в НАТО его не слишком волнует из-за отсутствия споров по поводу их территорий.

Читайте также:

Похожие темы:

Следующая публикация