К медикам уже обратились более 2000 человек.
Восемь погибших и тысячи пострадавших. Песчаные бури не дают продыху жителям Ближнего Востока, говорится в сюжете ТСН.Ранок.
Стихия накрыла сразу несколько стран региона. От хамсина, сухого ветра с примесями песка и пыли, страдают Ливан, Сирия, Израиль, Египет, Ирак, Объединенные Арабские Эмираты, Иордания и даже частично Кипр.
С дыхательными проблемами к медикам уже обратились более 2000 пациентов.
Непогода парализовала работу египетского аэропорта в Шарм-эль-Шейхе - более суток из аэропорта не могло вылететь ни один аппарат, а в Ливане все больницы переведены на экстренный режим работы.
За последние 75 лет эта песчаная буря - самая мощная. Впрочем, по словам синоптиков, погода начнет улучшаться уже сегодня.
Ранее сообщалось, что Япония страдает от мощного урагана и шторма. Власти страны предупредили об эвакуации почти миллиона людей, если ситуация ухудшится.