Боевики ИГИЛ публично казнили подростков за отказ воевать на их стороне
Всем погибшим не было 16 лет.
Подростков доставили в город Мосул, где казнили на главной площади
Боевики ИГИЛ публично казнили 30 сирийских подростков за отказ воевать на их стороне в иракском городе Рамади. Всем погибшим не было и 16 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канал "Ас-Сумарія".
По словам представителя Совета иракской провинции Найнава, ребята бежали с позиций, на которые их поставили экстремисты. Подростков доставили в город Мосул, где казнили на главной площади по обвинению в дезертирстве.
Напомним, что сегодня иракские войска освободили Рамади от боевиков "ИГ". Это назвали самой большой победой Ирака с 2014 года.
Бой за Рамади начался еще в октябре 2014 года и подошел к концу когда боевики "Исламского государства" захватили правительственные здания 14 мая 2015 года, через три дня стало известно, что иракская армия уже покинула город.