Британская атомная подлодка столкнулась с торговым судном возле Гибралтара
Королевский военно-морской флот проводит расследование обстоятельств происшествия.
© Википедия
Одна из новейших атомных подводных лодок Королевского военно-морского флота Великобритании Ambush во время учений столкнулась с торговым судном у берегов Гибралтара, сообщили британские военные.
Об этом пиешет ВВС.Russian.
Столкновение произошло в среду, в момент когда лодка производила погружение. Торговое судно, по предварительной информации, не получило повреждений, поскольку столкновение прошло по касательной, под небольшим углом.
Королевский военно-морской флот проводит расследование обстоятельств происшествия.
Субмарина Ambush относится к типу британских подлодок "Эстьют", всего их на вооружении три. Это наиболее крупные и современно оснащенные британские подводные лодки. Ambush вооружена торпедами и крылатыми ракетами Tomahawk. Ее строительство обошлось в 1 млрд фунтов (1,31 млрд долларов по текущему курсу).
Напомним, что ранее португальская подводная лодка Tridente попала в сети французского рыболовецкого траулера Daytona.
В результате никто не пострадал, обошлось без материального ущерба.