Дадаева уволили из МВД через два дня после убийства Немцова - СМИ
Дадаев прослужил почти девяти лет.
Адвокаты Дадаева во время сбора материалов по делу запросили в грозненском полку "Северный" данные о бывшем сотруднике
Обвиняемый в убийстве Бориса Немцова экс-сотрудник внутренних войск чеченского МВД Заур Дадаев не был уволен к моменту покушения, как сообщалось ранее, а являлся действующим офицером полка "Северный", пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, адвокаты Дадаева во время сбора материалов по делу запросили в грозненском полку "Северный" данные о бывшем сотруднике.
В ответе из Чечни говорится, что заместитель командира батальона Дадаев прослужил немногим менее девяти лет и на момент убийства Немцова 27 февраля был штатным офицером.
Напомним, что ранее говорилось о том, что Дадаев отрицает убийство Немцова: дал показания, чтобы защитить подчиненного.