Двое американских конгрессменов внесли акт об импичменте Трампа

Двое американских конгрессменов внесли акт об импичменте Трампа

Фото: Reuters

Законодатели считают, что президент США злоупотребляет своими полномочиями, некомпетентен и препятствует правосудию.

Двое американских конгрессменов от Демократической партии внесли вопрос об импичменте президента США Дональда Трампа на рассмотрение палаты представителей.

Об этом говорится в заявлении конгрессмена Брэда Шермана, передает "Интерфакс-Украина".

Политическая жара в США: после слушаний Коми американцы делают ставки на импичмент Трампа

Политическая жара в США: после слушаний Коми американцы делают ставки на импичмент Трампа

"Я вношу акт об импичменте для того, чтобы начать долгий процесс с целью защиты нашей страны от злоупотребления полномочиями, воспрепятствования правосудию, а также от импульсивной и невежественной некомпетентности", - заявил Шерман. Его поддержал еще один представитель демократов Эл Григ.

Шерман считает, что "недавние разоблачения Дональда Трампа-младшего свидетельствуют о том, что избирательный штаб Трампа был готов принять помощь со стороны России".

Кроме того, конгрессмен считает разговор Трампа с бывшим директором ФБР Джеймсом Коми и его последующее увольнение "препятствованием правосудию".

"Мы начинаем предпринимать усилия с целью подтолкнуть юридический комитет палаты представителей провести слушания по вопросу о воспрепятствовании правосудия и российском вмешательстве в наши выборы", - заявил Брэд Шерман.

Напомним, ранее минимум десять органов местного самоуправления обратились с официальным запросом к законодателям в Конгрессе начать формальные действия в рамках общей процедуры импичмента президента Дональда Трампа. 

Похожие темы:

Следующая публикация