Европа страдает от мощных молний: один погибший, полсотни - пострадавших
В Германии ранения получили 30 детей.
© pixabay.com
В результате ударов молний, которые произошли 28 мая в Польше, Франции и Германии, погиб один человек, почти полсотни получили ранения.
Как сообщает Deutsche Welle, в немецкой земле Рейнланд-Пфальц молния ударила в поле во время юношеского турнира по футболу. В результате этого 35 человек, из которых 30 - дети, были доставлены в больницу. Трое из пострадавших - арбитр матча, в которого молния и попала, и еще двое взрослых получили серьезные ранения.
Как сообщает Le Figaro, во время грозы в Париже молния ударила в группу людей в парке. Инцидент произошел в парке Монсо, на северо-западе столицы Франции. Ранения получили 11 человек, из них восемь детей. Два ребенка получили серьезные травмы, один из них остается в реанимации.
По сообщению польского телеканала TVN24, от удара молнии в Польше погиб 40-летний мужчина. Он спускался с горы Бабья, неподалеку от границы со Словакией, к перевалу Кровярки. Спасатели также нашли тело 61-летнего мужчины. Обстоятельства его смерти не известны, скорее всего, он утонул.
Напомним, что в Бангладеш от ударов молнии погибли полсотни людей. Среди жертв есть студенты и подростки. В Бангладеш грозы случаются, но в этом году они особенно сильны. Эксперты связывают интенсивность стихии с ростом среднегодовой температуры и исчезновением лесов.