Европарламент обсудит задержание Навального 19 января

Европарламент обсудит задержание Навального 19 января

Фото: УНИАН

Страны Балтии выступили за введение санкций против России, если Навального не отпустят на волю.

Завтра, 19 января, в Европейском парламенте пройдут дебаты по поводу задержания в России оппозиционного политика Алексея Навального.

Об этом сообщил журналист Рикард Йозвяк на своей странице в Twitter.

"Европарламент добавил дебаты по поводу Навального на завтрашнее пленарное заседание. Резолюция по теме, вероятно, будет поставлена ​​на голосование в четверг", — написал Йозвяк.

Кроме того, журналист добавил, что страны Балтии на встрече министров Европы выступили за введение санкций против России, если Навального не отпустят на волю.

Напомним, 13 января Навальный заявил о намерении вернуться в Россию. В тот же день в РФ его объявили в розыск из-за дела 6-летней давности.

Федеральная служба исполнения наказаний России утверждает, что политик не отмечался у силовиков, чего требует статус условно осужденного, а также направил только одно сообщение о выезде за границу для лечения через некоторое время после выхода из комы.

У Навального есть две условные судимости. Первая, по делу "Кировлеса", связана с растратой более 16 млн рублей; вторая, по делу "Ив Роше" — с хищением свыше 30 млн рублей.

Российские правоохранители намеревались задержать оппозиционера 17 января, сразу после его прилета во "Внуково", однако самолет Навального перенаправили в аэропорт "Шереметьево".

Вскоре его взяли под стражу. 

Алексея Навального арестовали на 30 суток из-за нарушения правил отбывания условного срока

Алексея Навального арестовали на 30 суток из-за нарушения правил отбывания условного срока

Похожие темы:

Следующая публикация