Германия выдворила главного американского шпиона

У резидента ЦРУ в Берлине есть 72 часа, чтобы покинуть Германию.

Германия выдворила главного американского шпиона

Германия выдворила главного американского шпиона

Власти Германии попросила резидента ЦРУ в посольстве США в Берлине покинуть территорию страны в течение 72 часов.

Об этом пишет немецкая газета Bild со ссылкой на официального представителя правительства Германии Штеффана Зайберта. Посла США Джона Эмерсона оповестили о решении выслать представителя американской разведки.

При этом, если он не покинет территорию Германии в установленный срок добровольно, он будет объявлен персоной нон-грата и депортирован. Также канцлер Германии Ангела Меркель распорядилась сократить до минимума сотрудничество между немецкими и американскими спецслужбами.

Сотрудничество будет сохранено только в областях, которые касаются безопасности немецких военных, участвующих в операциях за рубежом, а также в вопросах защиты границ Германии.

Напомним, что между США и Германией разгорелся шпионский скандал, выгодный Путину.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie