ХАМАС обстреливает Израиль в ответ на атаку на Сектор Газа

В израильских городах сработали сирены воздушной тревоги.

Ізраїль вдарив по Сектору Гази

Ізраїль вдарив по Сектору Гази / © Associated Press

Учасники террористического палестинского движения ХАМАС возобновили пуски ракет по городам на юге Израиля.

Об этом информирует The Times of Israel.

В ХАМАС утверждают, что запустили 50 ракет, а боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" объявило о запуске даже новых 100 ракет в направлении израильского города Ашкелон.

Сирены, предупреждающие о воздушной тревоге, заработали в городах Ашдод, Беэр-Шева и других городах на юге Израиля.

Напомним, что ночью на 14 мая ВВС и сухопутные силы Израиля начали атаку на Сектор Газа. Сообщается, что в течение нескольких минут Израиль нанес более 150 авиаударов.

Премьер-министр Израиля Бинямин Нетаньяху заявил, что операция в Секторе Газа продлится столько, сколько потребуется. 

Также Израиль отклонил просьбу Египта о гуманитарном перемирии, делегация покинула Тель-Авив, опасаясь начала военной операции. 

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie