Израильская армия обстреливает ХАМАС в Секторе Газа
Данных о потерях со стороны Израиля нет.
© Reuters
Армия Израиля начала массированный обстрел позиций движения ХАМАС в Секторе Газа.
Как сообщает BBC, в нем принимают участие авиация, артиллерия и танки.
Главными целями обстрелов стали восемь объектов ХАМАС, а поводом для них - нападение на израильских военных.
По их данным, это "ответ на серьезное нападение на израильских военных". Те ранее сообщали о снайперский огонь, который был открыт с территории сектора Газа. Данных о потерях со стороны Израиля нет.
"ХАМАС решил обострить ситуацию и понесет ответственность за свои действия. Армия находится в повышенной готовности", - говорится в сообщении израильской армии.
На границе между Израилем и Сектором Газа в результате столкновений погибли 15 палестинцев (15 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
© Reuters
По данным газеты "Гаарец", в результате ударов по позициям ХАМАС погибли не менее четырех человек. Батальон ХАМАС "Изз ад-Дин аль-Касам" заявил, что это были его бойцы, уточняет издание. Сейчас ХАМАС начал эвакуацию своих сил из зоны обстрела.
Конфликт обострился 14 мая, в день открытия посольства США в Иерусалиме, когда в стычках на границе Сектора Газы и Израиля погибли более 60 палестинцев, по которым открыли огонь военные израильской армии. Всего в столкновениях, которые продолжаются в Газе с 30 марта, погибли уже более 120 человек.