Кровавая стрельба в Мексике: в серии убийств погибли 15 человек

За одно утро было совершено сразу три ужасающих убийства.

Кровавая стрельба в Мексике: в серии убийств погибли 15 человек

© Getty Images

В мексиканском городе Сьюдад-Виктория неизвестные совершили серию убийств, в результате которых погибли 15 человек.

Как сообщает российская служба BBC, инцидент произошел около 7 часов утра по местному времени.

Вооруженные люди проникли в дом, где убили всю жившую там семью: двух мужчин, четырех женщин и пятерых несовершеннолетних девочек. Все жертвы в тот момент спали и были застрелены прямо в своих кроватях.

Второе нападение было совершено спустя 45 минут. В ходе него был убит один мужчина и две женщины, еще четыре человека получили ранения.

Чуть позже полиция сообщила о еще одном нападении, в результате которого погиб 16-летний подросток.

Пока неизвестно, связаны ли эти преступления и совершили ли их одни и те же люди.

Однако местные власти предполагают, что оба нападения связаны друг с другом и могут быть результатом борьбы между местными наркокартелями "Лос-Сетас" и "Гольфо".

Город Сьюдад-Виктория является административным центром штата Тамаулипас, расположенного на границе с американским штатом Техас, именно он используется в качестве одного из основных каналов поставок наркотиков в США.

Напомним, как минимум три человека погибли на юге Мексики во время столкновений между протестующими учителями и полицией. Примерно 45 человек получили ранения. Инцидент произошел в штате Оахака, где на прошлой неделе по обвинению в коррупции были арестованы два лидера профсоюза работников образования.

Возмущенные преподаватели назвали арест политически мотивированным и перекрыли автодороги, требуя освободить активистов. Действия членов профсоюза парализовали работу транспорта на юге страны.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie