Лавров заявил, что террористы в Украине готовы прекратить бои

Он заверил, что Кремль не собирается вводить "миротворцев" на Восток Украины.

Лавров заявил, что террористы в Украине готовы прекратить бои

Лавров заявил, что террористы в Украине готовы прекратить бои

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что террористы на Востоке Украины готовы прекратить огонь.

Как сообщает BBC Russian, российский дипломат при этом подчеркнул, что первой остановить наступление должна армия Украины.

"Первый шаг по всем правилам должна сделать власть в Киеве после того, как прошла инаугурация Петра Порошенко", - сказал Лавров.

При этом он отметил, что Россия не собирается вводить свои "миротворческие" войска в восточные области Украины.

"О миротворческих силах пока речь не идет, поскольку мы не считаем, что дело дошло до такой точки", - заявил российский министр.

Напомним, что вчера Лавров говорил, что Россия террористами передает в Украину "гуманитарную" помощь.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie