Медведев подсчитал, насколько "сдулась" российская экономика из-за санкций

Также он отметил, что введенные Западом санкций навредили и европейской экономике.

Медведев посчитал убытки российской экономики.

Медведев посчитал убытки российской экономики.

Российская экономика в результате западных санкций потеряла несколько десятков миллиардов долларов. Об этом во время встречи с журналистами российских телеканалов заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

При этом, ущерб европейской экономики от санкций в 2014 году Медведев оценил в 40 миллиардов долларов, в будущем году — дополнительно в 50 миллиардов.

Кроме того, российский премьер отметил, что несмотря на негативный эффект санкций, они дали России толчок к импортозамещению.

По его словам, заменить импортный ассортимент удалось не полностью, но по некоторым позициям российское производство обеспечивает потребности населения на 65–85%.

"Мы все понимали, что санкции безусловно вредят нашей экономике. Точно так же, как они вредят экономикам тем стран, которые принимают санкции", - сказал он.

Как сообщалось ранее, накануне канцлер Германии Ангела Меркель заговорила о новых санкциях против России. Она не исключает, что санкции против РФ могут ужесточить.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie