Мода на коз: в США приобщили животных к занятиям йогой

Мода на коз: в США приобщили животных к занятиям йогой

Идея пришлась по вкусу тем, кто практикует упражнения.

Новый тренд в занятиях йогой появился в США – там к этому начали привлекать коз. Медики считают, что людям заниматься спортом вместе с козлятами гораздо продуктивнее, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Инструкторы по йоге специально находят фермеров, которые готовы одалживать скот для занятий. "Это – связь с природой. Это – внутренний мир. Я не имела сомнения, что занятия будут успешны", - говорит Бет Вульфи. "Между нами говоря, козам это нравится гораздо больше, чем людям", - говорит владелица фермы Сюзанна Марш.

В Соединенных Штатах набирает популярность йога с участием коз

В Соединенных Штатах набирает популярность йога с участием коз

Поляна в пригороде Вашингтона уже превратилась в экспериментальный полигон. Смысл йоги в том, чтобы принимать подобающую позу, асану – и замирать. Удастся ли это людям, по которым скачут? "Я все время думала: будь-ласочка, только не надзюр на меня", - смеется Джоанна Дути.

Секрет положительных эмоций – гормон окситоцин, который выделяется у людей во время игры с животными. Именно из-за него не хватает слов, когда видите хорошенькую зверушку. Окситоцин помогает побороть стресс и депрессию, поэтому такая йога действительно полезнее обычного. "Это было классно, но упражнениям я почти не уделяла внимания. Когда еще будет шанс поиграть с маленькими козлятами?", - признается Джерри Гелб.

Корреспондент ТСН Яна Слесарчук

Похожие темы:

Следующая публикация