Обездоленные мигранты показали самые дорогие вещи, которые забирают на чужбину

Обездоленные мигранты показали самые дорогие вещи, которые забирают на чужбину

Тысячи мигрантов бегут от войны / Фото: Reuters

Беженцы бегут от войны и террора.

В этом году около 100 тысяч мужчин, женщин и детей были вынуждены оставить свои дома из-за войны на Ближнем Востоке, в Северной Африке и Нигерии.

Международный Комитет по спасению показал, с чем путешествуют беженцы, которые вынуждены постоянно убегать от боевиков так называемого "ИГ" и Талибана, пишет The Daily Mirror.

Часто, большинство вещей летит за борт лодок контрабандистов, перевозящих обездоленных людей, поскольку судна всегда переполнены. В сумках у мигрантов самые дорогие для них вещи.

Работникам комитета показали свои вещи маленький мальчик, мать, художник, фармацевт и подросток.

Мать, 20 лет, из Сирии

Вещи:

Документы, лекарства, бутылка стерильной воды, детское питание, салфетки для подгузников, детская шляпка и пара детских носков, обезболивающее, крем от загара и ожогов, зубная паста, кошелек, зарядное устройство для телефона и желтая повязка на голову.

Фото: Tyler Jump/The International Rescue Committee

Когда начались боевые действия, женщине удалось сбежать вместе с мужем и 10-месячным ребенком. До того, как попасть на резиновой лодке в Европу, женщина вместе с другими беженцами избежала встречи с турецким патрулем морской полиции.

"Все для моей дочери, чтобы защитить ее от болезней. Когда мы прибыли в Грецию, добрый человек дал нам две банки с едой. Другой мужчина дал нам печенье и воду, когда увидел моего ребенка".

Ребенок, 6 лет, из Сирии

Вещи:

Пара брюк, рубашка, шприц, зефир и сладкий крем, мыло, зубная щетка, паста и бинты.

Фото: Tyler Jump/The International Rescue Committee

Маленький мальчик путешествует в Германию с пятью родственниками. Его родители знали, что ребенок пойдет через леса, чтобы не быть найденным, поэтому они упаковали ему бинты от порезов и царапин.

Подросток, 17 лет, из Афганистана

Вещи:

Брюки, рубашка, пара обуви и носков, шампунь и гель для волос, зубная паста и щетка, крем для отбеливания лица, расческа, ножницы, бинты, 100 долларов, 130 турецких лир, смартфон и запасной телефон, сим-карты для Турции, Ирана и Афганистана.

Фото: Tyler Jump/The International Rescue Committee

Парень добрался до берега на лодке с одним лишь рюкзаком. Беженец прошел сотни километров и убегал от пуль, чтобы оставить Афганистан, откуда пешком добрался до Турции. Парень имеет брата, который учится во Флориде, США.

"Я хочу, чтобы моя кожа была белой, а волосы – прямые. Я не хочу, чтобы они знали, что я – беженец. Я думаю, что кто-то заметит меня и позвонит в полицию, поскольку я нелегал".

Фармацевт, 34 года, из Сирии

Вещи:

Деньги, старый испорченный телефон и новый смартфон, зарядное устройство, наушники и дополнительная батарея, флешка на 16 ГБ с фотографиями семьи.

Фото: Tyler Jump/The International Rescue Committee

Мужчине удалось спастись в лодке, который был переполнен беженцами. Единственное, с чем он добрался до берега, попав в воду, оказалась сумка, которую он перекинул через шею.

"Я оставил сестру и родителей в Турции. Я думал, что, если умру в этой лодке, рядом со мной хотя бы будут фотографии семьи".

Художник, 20 лет, из Сирии

Вещи:

Мешочек с документами, четки (подарок друга), сломанные часы (подарок девушки), сирийский флаг, палестинский амулет, серебряные и деревянные браслеты, медиаторы, телефон и сим-карта для Сирии, рубашка.

Фото: Tyler Jump/The International Rescue Committee

Дома парень играл на гитаре и рисовал. Когда на его родину начали обстреливать, он схватил самое дорогое.

"Я покинул Сирию с двумя сумками. Но контрабандисты разрешили взять только одну. В другой были все мои вещи. Это все, что я теперь имею".

Напомним, ранее сотни мигрантов прорвали кордон полиции и направились в сторону Будапешта.

Похожие темы:

Следующая публикация