Отравившихся в ресторане в Солсбери гостей посетители приняли за россиян

К моменту приезда скорой помощи пострадавшие находились в сознании.

Отравившихся в ресторане в Солсбери гостей посетители приняли за россиян

© Reuters

Мужчина и женщина, почувствовавшие себя плохо в ресторане Prezzo в британском Солсбери, могут оказаться россиянами.

Об этом пишет газета Daily Mail со ссылкой на очевидцев.

Некая Аманда Ньютон рассказала изданию, что сидела рядом с «двумя русскими», которым стало плохо во время еды. При этом газета оговаривает, что национальность пострадавших неизвестна.

К моменту приезда скорой помощи пострадавшие находились в сознании, врачи оказали им помощь на месте. Всем посетителям ресторана сообщили о необходимости в ближайшие часы сдать кровь на анализ в местной больнице.

Полиция оцепила и проводит расследование на кладбище, где похоронены жена и сын шпиона Скрипаля (10 фото)

О пострадавших в ресторане Prezzo стало известно вечером 16 сентября. В настоящее время ресторан закрыт, на месте работают специалисты в костюмах химзащиты. Полиция перекрыла дороги в районе места ЧП.

Prezzo расположен неподалеку от ресторана Zizzi, где бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия побывали до того, как попасть в больницу с отравлением «Новичком». В июне в Zizzi еще один гость почувствовал себя плохо, позднее врачи не обнаружили у него следов воздействия яда.

Напомним, подозреваемые в отравлении Скрипалей россияне Александр Петров и Руслан Боширов в четверг, 13 сентября, дали интервью российскому пропагандистскому изданию Russia Today. Во время разговора они рассказали, что якобы занимаются предпринимательством, а в Солсбери ездили "как туристы", чтобы посмотреть на достопримечательности и "оторваться".

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie