Пауэр прокомментировала выступления россиян "по методичке" в Совбезе ООН

Пауэр прокомментировала выступления россиян "по методичке" в Совбезе ООН

Пауэр назвала Совбез "местом, где все вверх тормашками" / Фото: УНИАН

Посол США в ООН считает, что чиновники РФ следуют общему сборнику рекомендаций.

Российские чиновники и дипломаты во время дискуссий относительно Украины в мире не говорят правду, а "действуют по методичке".

Об этом заявила представитель США в ООН Саманта Пауэр сегодня, 11 июня, журналистам в Киеве, сообщает "Европейская правда".

"Сессии Совбеза ООН я сейчас называю "местом, где все вверх тормашками", где верх называют низом, а небо называют землей", - подчеркнула она.

По словам представителя США, чиновники РФ следуют общему сборнику рекомендаций. "Как только я слышу что-то новое в Нью-Йорке, это сразу повторяется в ОБСЕ или в Москве. И поэтому я не думаю, что российские чиновники когда-то отклоняются от написанного им", - добавила Пауэр.

При этом она отказалась предполагать, что дипломаты России, в частности, российский представитель в ООН Виталий Чуркин, верят в то, что говорят на заседаниях. "Я не могу сказать с уверенностью о том, что происходит в умах российских чиновников", - отметила представитель США в ООН.

Также Пауэр добавила, что пока нет механизма, который бы позволил привлечь Россию к ответственности за ее действия в рамках Совбеза ООН.

Напомним, по мнению Саманты Пауэр, мир должен остановить президента России Владимира Путина с помощью санкций даже при условии блокирования решений Совбеза ООН.

Похожие темы:

Следующая публикация