Пентагон испытает новую противоракетную систему

Она способна уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты.

Пентагон испытает новую противоракетную систему

© miroved.com

ВС США хотят испытать противоракетную систему, которая способна уничтожать межконтинентальные баллистические ракеты.

Об этом говорится в официальном сообщении Пентагона, - пишет Укринформ.

"Испытания предусматривают ликвидацию угрозы межконтинентальной баллистической ракеты с испытательного полигона имени Рейгана на Маршалловых островах, а также наземное перехват с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии", - говорится в сообщении.

Учения состоятся во второй половине дня вторника по вашингтонскому времени. В испытаниях принимают участие Агентство противоракетной обороны США, 30-е аэрокосмическое крыло ВВС США, а также Северное командование США (NORAD).

Такие испытания наземной системы ПРО по цели в виде межконтинентальной баллистической ракеты проводятся впервые.

Ранее говорилось о том, что США надеются убедить Китай ввести новые санкции в отношении КНДР после последних ракетных испытаний Пхеньяна.

К странам, которые будут поддерживать КНДР, будут применять санкции.

Напомним, 21 мая КНДР провела очередной ракетный запуск.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie