Порошенко рассказал, кем были погибшие в Кабуле украинцы

Президент выразил соболезнования семьям всех погибших.

Порошенко рассказал, кем были погибшие в Кабуле украинцы

© Reuters

Граждане Украины, которые погибли в результате нападения террористов на отель в Кабуле, были сотрудниками украинской авиакомпании.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Шокирован трагическим известием из Афганистана. В результате террористического нападения на отель в Кабуле погибли граждане Украины, сотрудники украинской авиакомпании. Выражаю искренние соболезнования семьям всех погибших", - написал он в Facebook.

По поручению президента, Министерство иностранных дел срочно направляет в Кабул украинского консула из Душанбе с целью проведения соответствующих консульских действий. Порошенко также сообщил, что уже установлен контакт с американскими консульскими сотрудниками, которые находятся на месте теракта в Афганистане.

Порошенко добавил, что поручил Кабмину оказать всю необходимую помощь для семей украинских граждан, которые погибли в Афганистане.

Нападение боевиков на отель в Кабуле: силовики спасли более 100 человек (9 фото)

Напомним, 20 января около 21.00 несколько боевиков напали на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле. В результате теракта погибли 14 иностранцев и 4 афганцев. Десять человек, включая четырех гражданских, были ранены. Трое нападавших были ликвидированы. Силам безопасности удалось спасти 160 человек.

Британская телерадиокомпания ВВС со ссылкой на местную полицию сообщила, что погибло 9 украицев. Среди погибших иностранцев также граждане Германии, Греции и Казахстана. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил гибель шестерых граждан Украины.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie