Появилось фото сбитого в Сирии неизвестного беспилотника

Информации о том, какой стране принадлежит дрон, пока нет.

Беспилотник сбили после трех предупреждений

Беспилотник сбили после трех предупреждений / © twitter.com/HaberturkTV

В Twitter опубликовали фотографию с места падения беспилотника, который сегодня, 16 октября, сбили турецкие военные.

Неустановленный аппарат трижды предупредили, но реакции не было. Турецкими силовиками было принято решение о его уничтожении.

Зато в Минобороны РФ поспешили заверить, что все российские самолеты вернулись на авиабазу "Хмеймим", которая расположена в Сирии. По словам представителя российского Министерства Игоря Конашенкова, российские беспилотные летательные аппараты, которые осуществляют мониторинг обстановки в Сирии и ведут воздушную разведку, работают в штатном режиме.

Напомним, на прошлой неделе турецкие ВВС перехватили российский самолет в воздушном пространстве своей страны. Тогда Анкара пригрозила жестоко наказать российскую авиацию и ответить на любую провокацию.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie