РФ пообещала ответить на антироссийские санкции Евросоюза

Россия обвинила Европу в цинизме и лицемерии.

РФ пообещала ответить на антироссийские санкции Евросоюза

© pixabay.com

Россия ответит Евросоюзу на санкции введении 15 марта за агрессию в Керченском проливе.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ.

В Москве не согласились с обвинениями и считаю санкции "цинизмом и лицемерием" со стороны ЕС.

"Повод для внесения наших соотечественников в нелегитимные санкционные списки ЕС поражает своим лицемерием и цинизмом... Полностью не соответствуют действительности утверждения ЕС о том, что Россия "нарушила международное право" и безосновательно применила силу", - сообщается в заявлении.

В МИД добавили, что решение Совета ЕС "свидетельствует о неуважении к праву Российской Федерации на обеспечение защиты государственной границы".

"Это - безответственный путь, который лишь поощряет Киев к продолжению политики провокаций, что несет угрозу безопасности Российской Федерации и других государств Причерноморского региона, включая членов самого Европейского союза. Российская сторона не оставит без ответа недружественную акцию ЕС", - отметили в министерстве.

Напомним, ранее Европейский Союз ввел санкции против восьми россиян через агрессивные действия РФ в ноябре 2018 в Керченском проливе.

Впоследствии Соединенные Штаты расширили антироссийский санкционный список, добавив в него шесть физических и восемь юридических лиц. Ограничения направлены против причастных к необоснованных нападений России на украинские военные корабли в Керченском проливе, аннексии Крыма и поддержки незаконных выборов сепаратистских правительств на востоке Украины.

Впоследствии Канада ввела санкции против РФ за агрессию в Керченском проливе. Под ограничения попали 114 россиян и 15 российских компаний.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie