Санкции против России надо ввести быстро, чтобы она не напала на Украину - эксперт

Нападение на Украину может произойти в ближайшие недели, если ЕС и США будут медлить с санкциями.

Санкции против России надо ввести быстро, чтобы она не напала на Украину

Санкции против России надо ввести быстро, чтобы она не напала на Украину

Евросоюз и США должны ввести новые жесткие санкции против России как можно скорее, иначе вторжение российской армии в восточные области может произойти в ближайшие недели.

Об этом пишет особый советник Фонда стратегических исследований Франции Франсуа Айсбур на страницах газеты Le Monde.

Эксперт замечает, что аннексия Крыма российской армией возвращает планету не во времена Холодной войны, а к мировомку порядку в период до 1945 года. Айсбур замечает, что аннексия Крыма - это первый силовой захват территории одной суверенной страны армией другой со времен Второй мировой войны.

Эксперт советует Западу не преуменьшать значение опасных событий в Украине и дать адекватный ответ действиям Москвы. Он советует разместить войска НАТО в Балтии и Польше, а также проводить учения. Кроме того, эксперт советует ЕС отказаться от российского газа.

По его мнению, это возможно, если объединить все европейские трубопроводы, снять запрет на добычу сланцевого газа во Франции и пересмотреть отказ Германии от ядерной энергетики.

"В данных условиях Европа должна исходить из того, что отныне она вступила с Москвой в долгосрочные отношения соперничества и антагонизма", - замечает французский эксперт.

Но самым важным шагом, по мнению Айсбура, является быстрое и решительное введения жестких экономических санкций Запада против России.

"Нужно быстро подготовить санкции, чтобы попытаться удержать Россию от нападения на соседнюю страну в течение ближайших недель. Следует немедленно объявить о новом пакете масштабных санкций, которые будут применены в случае новых актов насилия. Моделью должны послужить санкции против Ирана, принимая во внимание то, что Россия также является нефтегазовой страной", - советует эксперт.

Айсбур также отмечает, что амбиции президента Владимира Путина угрожают миру и мировому порядку, который был установлен после Холодной войны. Он советует европейским дипломатам не замалчивать эту опасность и быть готовыми к решительным действиям.

Напомним, что американцы снова готовят новые санкции для России.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie