Сколько звезды зарабатывают в социальных сетях. Инфографика

Сколько звезды зарабатывают в социальных сетях. Инфографика

Фото: Getty Images

Только за одно видео на YouTube можно получить 300 тысяч долларов.

Экономическое издание The Economist обнародовало статистику заработков топовых звезд на рекламных постах в своих личных страницах в социальных сетях.

Благодаря публикациям известных актеров, певцов, спортсменов или других селебритис представители различных компаний получают такое взаимодействие с аудиторией, которую не может обеспечить обычная реклама. Спрос маркетологов на популярные каналы в социальных сетях позволил владельцам страниц с большим количеством подписчиков превратить свой аккаунт в способ зарабатывать существенные денежные суммы.

Так, по подсчетам аналитической платформы Captiv8, больше всего можно заработать с помощью видео на YouTube. Средняя стоимость одной публикации с рекламой на звездном канале с более 7 миллионами подписчиков оценивают в 300 тысяч долларов. Пост на странице в Facebook с аналогичным количеством фанов приносит селебрити свыше 187 тысяч долларов за пост. Одно фото или видео в Instagram и Snapchat с таким же количеством подписчиков будет стоить по 150 тысяч долларов, в Vine – более 112 тысяч долларов и 60 тысяч – за твит в Twitter.

Подробности смотрите в инфографике на ТСН.uа

Фото: ТСН.ua

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация