СМИ внезапно удалили публикацию о том, как Путин брал взятки
Издание объясняет, что интервью удалено по просьбе собеседника.
Публикацию о Путине удалили / © Getty Images
Интервью российского бизнесмена из Санкт-Петербурга Максима Фрейдзона о том, как в 90-х действующий президент РФ Владимир Путин брал взятки, было удалено с сайта "Радио Свобода".
На сайте издания пояснили, что "публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода, который опасается за свою безопасность".
Текст интервью был размещен на сайте издания 23 мая, за сутки его просмотрели около 114 тыс. пользователей.
Напомним, что бизнесмен, гражданин России и Израиля, который эмигрировал в США, Максим Фрейдзон интервью Радио Свобода рассказал, что в 90-х дал 10 тысяч долларов Путину, который тогда занимал должность руководителя Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга. По словам бизнесмена, он дал эти деньги, чтобы получить разрешение на создание предприятия по производству оружия для правоохранительных органов.
Публикацию о Путине удалили / © сайт Радио Свобода