Успешная операция: в Пентагоне похвастались ударами против "Аль-Каиде" в Йемене

Всего было нанесено более 20 ударов по дислокациях боевиков.

Успешная операция: в Пентагоне похвастались ударами против "Аль-Каиде" в Йемене

© miroved.com

Американские войска провели успешную операцию сразу в трех провинциях Йемена против организации "Аль-Каида" на Аравийском полуострове.

Об этом заявил представитель министерства обороны США капитан Джефф Дэвис, пишет Укринформ.

Всего было нанесено более 20 ударов по дислокациях боевиков, боевых позициях, тяжелому вооружению, оборудованию и инфраструктуре террористов в йеменских провинциях Абьян, Аль-Байда и Шабва.

Операция американских сил проводилась в партнерстве с правительством Йемена и была согласована с президентом Хади.

Удары уменьшат способность боевиков координировать внешние террористические атаки и ограничат их способность использовать захваченную территорию Йемена в качестве безопасного места для планирования терактов, отметил в заявлении Дэвис.

В начале ноября 2016 года в Пентагоне сообщили об уничтожении лидера террористической группировки "Аль-Каида" - Фарука аль-Катани.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie