В Анголе арестовали активы самой богатой жительницы Африки
Дочь экс-президента страны обещает бороться за свои деньги.
© facecollection.ru
Активы и банковские счета богатейшей африканки Изабель душ Сантуш арестованы в Анголе по решению местного суда. Об этом сообщает ВВС.
Дочь миллиардера и бывшего президента Хосе Эдуардо душ Сантуша попала в эпицентр антикоррупционных расследований действующего правительства Анголы. Власти страны пытаются вернуть 1 миллиард долларов США, которые якобы незаконно получила душ Сантуш. Сама владелица средств уверяет, что все ее состояние вполне легально, защищать его она планирует юридическим путем.
Forbes оценивает капитал самой богатой африканки в 2,2 млрд долларов. 46-летняя душ Сантуш выехала из Анголы и живет за границей из-за боязни за безопасность собственной жизни. Она руководит бизнесом в Анголе и Португалии. Под арест попали доли в телекоммуникационном гиганте Unitel и банке Fomento de Angola.