В Австралии коала устроила масштабное ДТП и села за руль (фото)

Защитники перенесли животное в специальный мешок, а затем выпустили в лес — далеко от автострады.

Коала решила перейти шестиполосную дорогу в австралийском городе Аделаида, из-за чего столкнулись пять автомобилей. С дороги животное забрала местная жительница Надя Тугвелл, которая уже не первый спасает коал.

Об этом сообщает AP.

В полиции подтвердили, что утром 8 февраля на автостраде произошла авария с участием нескольких автомобилей. Первая машина остановилась еще до 7 утра, чтобы не сбить животное. Затем следующая машина ударила первый автомобиль сзади, вызвав цепную реакцию, пишет The Guardian.

"Люди выходили из машин и смотрели вокруг. Мы не знали, что на самом деле случилось", — вспоминает события спасительница животного.

Впоследствии Тугвелл увидела, как коала ходит между автомобилями и у ограждения посреди дороги, а за ней бегает женщина с каким-то одеялом и тщетно пытается поймать животное. Тогда Тугвелл взяла свою куртку и тоже побежала ловить коалу.

Наде удалось поймать коалу и положить ее в багажник.

По словам Тугвелл, пока они час ждали заправке зоозащитников, чтобы передать им коалу, животное побывало не только в багажнике, но и за рулем автомобиля. В один момент коала села за руль автомобиля своей спасительницы, но никуда не поехала. В свою очередь водитель вышла из машины, чтобы не мешать.

Возле Аделаиды спасли коалу, которая пыталась перебежать через автостраду размером в шесть полос

Возле Аделаиды спасли коалу, которая пыталась перебежать через автостраду размером в шесть полос

"Она некоторое время сидела за рулем, как-будто говорила: "Давай кататься! ". Тогда я успела ее сфотографировать", — сказала женщина.

По словам Нади, она живет неподалеку эвкалиптового леса за городом, поэтому уже дважды обращалась к зоозащитникам, чтобы они помогли животному, которое поранился во время драки с другой коалой.

Животное немного поцарапало салон автомобиля Тугвелл, но женщина сказала, что главное — история успешно завершилась.

Ранее растерянную коалу нашла семья из Австралии в своей новогодней елке. Это произошло в шесть вечера, когда родители пришли с работы, а дети — с уроков. Среди гирлянд люди заметили коалу, которая пыталась грызть иголки на елке. Впрочем, поскольку дерево было искусственным, животному быстро надоело жевать пластик. Семья позвонила зоозащитникам, которые забрали коалу и выпустили в дикую природу.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация