В китайской Сети блокируют посты с диснеевским Винни-Пухом
Попытка написать на китайском "Винни-Пух" заканчиваются появлением предупреждения о "незаконный контент".
В китайских соцсетях начали блокировать посты с упоминанием про Винни-Пуха за его сходство с лидером КНР Си Цзиньпином, передает Financial Times.
В китайском твиттере удалили публикации, в которых используется имя диснеевского героя, а также gif-изображение медвежонка с мессенджера WeChat.
Кроме того, попытка написать на китайском "Винни-Пух" заканчиваются появлением предупреждения о "незаконном контенте".
Пока власти Китая не дают никаких комментариев.
Как указано в издании, эксперты предполагают, что цензурирование связано с появлением в Сети популярного видео, где мишку сравнивают с китайским лидером Си Цзиньпином.
Напомним, ранее власти Китая запретили устанавливать Windows 8 на все компьютеры и планшеты, которые покупают государственные учреждения. Такое решение связывают с необходимостью повышения информационной безопасности.