В Нигерии на рынке взорвалась бомба, есть погибшие

Пока ответственность за нападение никто не себя не взял.

Иллюстрация. Ранее боевики неоднократно устраивали теракты в оживленных местах местных городов, в том числе в мечетях

Иллюстрация. Ранее боевики неоднократно устраивали теракты в оживленных местах местных городов, в том числе в мечетях

Более 30 человек погибли в результате теракта на рынке в городе Джимета на северо-востоке Нигерии.

По данным очевидцев, взрывное устройство находилось на трехколесном скутере, который был оставлен террористом на рынке. Теракт произошел через несколько минут после нападения женщины-смертницы на контрольно-пропускной пункт в Майдугури.

Пока ответственность за нападение никто не себя не взял, однако в этом регионе активна исламистская группировка "Боко Харам", которая недавно объявила о вступлении в состав "Исламского государства". Ранее боевики неоднократно устраивали теракты в оживленных местах местных городов, в том числе в мечетях.

Всего с момента инаугурации нового президента страны Мухаммаду Бухари в результате терактов погибли примерно 80 человек. Бухари пришел к власти, обещая жестко подавить сопротивление исламистов на севере страны.

Напомним, что в Нигерии правительственные войска освободили из плена исламистов 200 девочек и 93 женщин. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie