В Нигерии смертницы устроили теракт в больнице, есть погибшие

В результате мощного взрыва три человека погибли, шестанадцать ранены. 

Шестнадцать человек ранены, трое погибли в результате взрыва, который устроили смертницы "Боко Харам"

Шестнадцать человек ранены, трое погибли в результате взрыва, который устроили смертницы "Боко Харам" / © Reuters

На северо-востоке Нигерии террористки смертницы устроили два взрыва в местной больнице. 

Об этом сообщила Русская служба BBC. 

В результате, три человека погибли и шестнадцать ранены.  

Женщины пытались пройти в здание больницы, но были остановлены для досмотра на входе.  В этот момент, они привели в действие бомбы.

По информации СМИ, террористки были связаны с группировкой "Боко Харам". Это радикальная нигерийская исламистская организация, главной целью которой является введение шариата на всей территории Нигерии и искоренение западного образа жизни.

Напоним, "Боко Харам" совершила два нападения в северо-восточной Нигерии, в результате чего было убито по меньшей мере 42 человека. Сообщалось, что боевики использовали женщин и молодых девушек в качестве живых бомб.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie