В РФ инфицирование коронавирусом подозревают у 180 тысяч человек

В РФ инфицирование коронавирусом подозревают у 180 тысяч человек

Фото: Associated Press

Граждан, вернувшихся из стран с неблагополучной обстановкой", изолировали и обследовали.

В РФ по состоянию на 28 марта под медицинским наблюдением из-за подозрения на заражение коронавирусом находится свыше 182 тысяч человек.

Об этом сообщили в "Роспотребнадзоре".

Там рассказали, что всего в РФ под наблюдением из-за коронавируса находились 273 426 человек.

"Организовано медицинское наблюдение за теми, кто прибывает из указанных стран, их анкетирование и передача под медицинское наблюдение по месту жительства. Под медицинским наблюдением в целом по России за прошедший период 2020 года находилось 273 426 человек, по состоянию на 28 марта под контролем остаются 182 702 человек" , - подчеркнули в ведомстве.

Также в российском ведомстве сообщили, что все граждане РФ, вернувшиеся из стран с неблагополучной обстановкой", были изолированы и обследованы.

За последние сутки в России подтверждено 270 новых случаев коронавируса в 26 российских регионах. Всего в РФ 1 534 случаи коронавируса в 65 регионах

Отметим, с понедельника, 30 марта, Россия закроет свои границы из-за эпидемии коронавируса. Срок действия ограничений в распоряжении не указывается. От 17 марта Россия уже закрыла въезд на свою территорию для иностранцев. Как известно, по состоянию на 28 марта в России 1264 случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Из них четверо – летальных, все зафиксированы в Москве.

Около 80% российской помощи Италии для борьбы с коронавирусом бесполезны - La Stampa

Около 80% российской помощи Италии для борьбы с коронавирусом бесполезны - La Stampa

Похожие темы:

Следующая публикация