В России педагогам массово задерживают зарплату

В России педагогам массово задерживают зарплату

Государство задолжало россиянам 3,466 млрд рублей зарплаты / Фото: Samples4free

Хакаские учителя и воспитатели жалуются на постоянные задержки с деньгами.

В российской республике Хакасия задерживают выплату зарплаты работникам школ и детсадов.

Об этом со ссылкой на школьных учителей и юристов дошкольных учреждений, пишет ИА "Хакасия".

"Задерживают заработную плату в Хакасии работникам образования - и учителям, и воспитателям. А если выдают, то порционно по 20-30%. Нам, например, зарплату должны были дать 8 октября по трудовому договору. До сих пор не дали, все обещаниями кормят. Скоро должен быть аванс, а мы еще даже основной части денег не видели", - рассказала сотрудница одной из абаканских общеобразовательных школ.

Эту информацию подтвердили и работники детских садов.

"Вы поинтересуйтесь, когда работники детских садов получали последний раз зарплату. Именно получали, а не то, что им начислено. Говорят открыто, что будет еще хуже", - отметил источник.

Отметим, недавно в Росстате отчитались, что суммарная задолженность по зарплате в РФ составляет на 1 октября 2015 года 3,466 млрд рублей (по сравнению с задолженностью в сентябрю увеличилась на 7,2%).

В свою очередь в Хакасстате подсчитали, что задолженность в республике есть только в сфере сельского хозяйства и лесозаготовок.

Напомним, ранее правительство РФ решило втрое сократить показатель индексации пенсий россиян. По словам чиновников, в бюджете не хватает денег.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация