РФ таким образом хочет "бороться" с терроризмом.
Россия продолжит поставлять военную технику Сирии для обеспечения обороноспособность страны в борьбе с терроризмом.
Об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции после встречи с монгольским коллегой Лунденгийном Пурэвсурэном, передает Интерфакс.
"Мы будем продолжать эту технику поставлять сирийскому государству с тем, чтобы обеспечивать ее должную обороноспособность в противостоянии террористической угрозе", - сказал он.
Лавров уверяет, что российские военнослужащие и военные специалисты находятся в Сирии для обслуживания военной техники "для содействия сирийской армии в использовании этой техники". По его словам, перед российскими специалистами стоят задачи по обучению сирийских коллег.
Российский министр убеждает, что Россия всегда выступала в вопросе борьбы с терроризмом за соблюдение международных правовых норм.
Напомним, ранее Лавров заявил, что российские военнослужащие находятся в Сирии много лет, они помогают осваивать технику для борьбы с террористами