В РПЦ открещиваются от "лечения" ребенка больного энцефалитом в церкви

В 2015 году в России от укусов клещей пострадали 82,8 тысячи человек, в том числе 21,6 тысячи детей.

Было выявлено 20 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом

Было выявлено 20 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом

В РПЦ опровергли сообщение о том, что на Алтае ребенка, больного клещевым энцефалитом, привезли в храм и неделю не показывали врачам.

Мол, когда уже ребенок был в больнице, родители пригласили священника его причастить.

Напомним, что ранее говорилось о том, в церкви не смогли убедить родителей отвезти двухлетнего ребенка к врачу, и те лечили его дома. Затем с температурой тела 40 градусов ребенка привезли в районную больницу, а из нее скорая помощь доставила его в неврологическое отделение республиканской детской больницы. Там ему диагностировали клещевой вирусный энцефалит менингеальной формы.

Заметим, что в этом году в разных регионах России от укусов клещей пострадали 82,8 тысячи человек, в том числе 21,6 тысячи детей. Было выявлено 20 случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

Напомним, что укус клеща может вызвать глухоту, паралич или смерть. 

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie