В Сирии коалиция во главе с США нанесла авиаудар по силам Асада

Удар был нанесен в ответ на "неспровоцированную атаку" на штаб-квартиру Сил демократической Сирии.

Иллюстрация.

Иллюстрация. / © Reuters

Международная антитеррористическая коалиция во главе с США нанесла авиаудар по силам сирийских правительственных войск.

Об этом говорится в заявлении Центрального командования ВС США.

Отмечается, что авиаудар был нанесен в ответ на "неспровоцированную атаку на штаб-квартиру Сил демократической Сирии (SDF).

В командовании отметили, что служащие коалиции находились вместе с партнерами из SDF тогда, когда были атакованы за 8 километров на восток от согласованной деконфликтной линии на реке Евфрат.

В заявлении также отмечается, что коалиция будет сфокусирована на миссии по борьбе с "ИГ" в долине реки Евфрат и "настаивает на своем праве оборонительных действий".

Напомним, правительственные войска полностью разбомбили несколько жилых домов в Сирии. Погибли по меньшей мере 47 человек. Жизни еще 30 оборвалась днем ранее во время предыдущего авиаудара. Правозащитники обнародовали видео с других пригородов Дамаска, которые обстреливают правительственные войска. ООН призывает стороны прекратить насилие и позволить доставить в зону конфликта гуманитарную помощь и вывезти тяжело-раненых.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie