В США не считают беседу Путина и Трампа полноценной встречей

Отсутствие переводчика с американской стороны чиновник объяснили тем, что тот не владел русским языком.

В США не считают беседу Путина и Трампа полноценной встречей

© Reuters

В Вашингтоне не считают беседу президента России Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа, которая состоялась 7 июля на ужине лидеров стран "Большой двадцатки" в Гамбурге, полноценной встречей.

Об этом заявил представитель Белого дома, сообщает Reuters.

Американский чиновник охарактеризовал дискуссию президентов как "всего лишь короткий разговор". Кроме того, он подтвердил присутствие во время беседы Путина и Трампа на ужине только российского переводчика.

Отсутствие переводчика с американской стороны чиновник объяснил тем, что тот не владел русским языком.

Фирменные "тиски" Трампа и задумчивый Путин. Фото первой встречи президентов (16 фото)

Напомним, 7 июля в Германии на полях саммита G20 состоялась первая встреча президента России Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. До этого, они общались только по телефону. Главы государств говорили о ситуации в Сирии, о террористической организации "ИГ", о российско-американских отношениях и ситуации в Украине и о кибербезопасности. Больше о первой встреча политиков читайте на сайте ТСН.ua.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie