В США столкнулись два истребителя

Пилоты успели катапультироваться.

В США столкнулись два истребителя

© Reuters

Во вторник вечером, 7 июня, в США над восточной частью штата Джорджия столкнулись два истребителя F-16 военно-воздушных сил Национальной гвардии. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в 21:15 по местному времени. Истребители выполняли плановые ночные операции над военной рабочей зоной в округе Джефферсон.

Сообщается, что пилоты успели катапультироваться перед столкновением. Их обоих госпитализировали для медицинского осмотра. Пилоты не получили серьезных травм.

Воздушные силы США проведут расследование в отношении причины столкновения.

Напомним, ранее две американских истребителя-бомбардировщика F/A-18 Super Hornet разбились у побережья штата Северная Каролина. Как заявили в Береговой охране США, четверо летчиков успели катапультироваться. Их нашли и спасли.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie