В США в университете произошла стрельба: 2 погибших, 4 раненых

Подозреваемый задержан и находится в тюрьме.

Два человека погибли и еще четыре ранены в результате стрельбы в кампусе Университета Северной Каролины в городе Шарлотта в США, которая произошла во вторник, 30 апреля

Об этом сообщает NPR.

Двух человек нашли мертвыми на месте происшествия, а двое других имеют опасные для жизни травмы. Еще два человека получили телесные повреждения, которые не являются опасными для жизни, сообщают местные медики. USA Today сообщает о трех тяжело раненых и одного с легкими ранениями.

Пока неизвестно, кто является жертвами – студенты, воспитатели или персонал.

В полиции Шарлотта-Мекленбург сообщили, что задержали подозреваемого и он находится в тюрьме. По информации местного телеканала WBTV, стрелок – студент университета.

Пока нет оснований считать, что кто-то еще принимал участие в перестрелке. Правоохранители обыскивают территорию кампуса, выявляя студентов, преподавателей и других лиц, которые могли укрыться от нападения.

Старшекурсник университета Шамар Кросби рассказал журналистам, что вторник был последним днем занятий, и все праздновали перед тем, как началась стрельба. Кросби сказал, что студенты готовились пойти на концерт рэпера Waka Flocka Flame, передает CBSN.

Концерт должен был состояться на университетском стадионе и студенты уже начали собираться на него. Стрельба произошла примерно за 20 минут до мероприятия, выступление рэп-звезды впоследствии отменили.

 

Похожие темы:

Следующая публикация