В Таиланде нетрезвых водителей будут отправлять в морг на исправительные работы

Таким образом, власти хотят уменьшить смертность на дорогах.

В Таиланде нетрезвых водителей будут отправлять в морг на исправительные работы

© Getty Images

В Таиланде водителей, которые будут задержаны в нетрезвом состоянии будут отправлять на общественные работы в местный морг.

С 13 по 15 апреля в Таиланде будут праздновать буддийский Новый год - Сонгкран. Именно в этот день наибольшая смертность и количество аварий на дороге, сообщает издание Associated Press.

Таким образом, власть имеет цель уменьшить трагические случаи, внедряя кампанию "Семь дней безопасности".

"Нарушители правил дорожного движения, которые будут признаны виновными в судах будут отправлены на работы в морги больниц. Это стратегия должна заставить нарушителей боятся вождение в нетрезвом состоянии, потому что они могли бы оказаться в том месте, куда мы их направим на воспитательные работы. Это должно стать сдерживающим фактором для них", - сказал полковник полиции Таиланда.

В праздничные дни тысячи тайцев в нетрезвом виде управляют транспортом. Большинство из них не соблюдают правила безопасности: не используют ремни безопасности и шлемы. В общем на Сонгкран каждый час на дороге погибают около 2-3 человек каждый час ежедневно, более 160 человек травмируются.

Как сообщает издание, Таиланд занимает второе место с высоким коэффициентом смертности на дорогах.

Вода, слоны и яркие краски. Как в Таиланде празднуют Новый год (15 фото)

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie