Великобритания также ввела санкции против РФ из-за отравления Навального

Великобритания также ввела санкции против РФ из-за отравления Навального

Фото: Associated Press

Речь идет об ограничении для шести человек и одной организации.

Правительство Великобритании также ввело санкции против россиян и одной организации РФ из-за отравления оппозиционера Алексея Навального.

Об этом говорится в пресс-релизе правительства.

Следует заметить, что попадание в санкционный списое означает замораживание активов на территории Великобритании и запрет на въезд.

"Любое использование химического оружия российским государством нарушает международное право. Мы настроены на то, чтобы привлечь к ответственности всех причастных", — заявил министр иностранных дел Доминик Рааб.

Под санкции попали шесть человек и Научно-исследовательский институт органической химии и технологии. В частности, речь идет о директоре ФСБ Александре Бортникове, первом заместителе главы администрации президента Сергея Кириенко, начальника управления АП по вопросам внутренней политики Андрея Ярина. Под санкции ЕС также попали полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и заместители министров обороны Павел Попов и Алексей Криворучко.

Напомним, Навального отравили веществом из группы "Новичок" в конце августа. 18 дней он находился в коме. Оппозиционера выписали из стационара, но пока идет реабилитация он остается в Германии. После полного выздоровления планирует вернуться в Россию.

ЕС призывает Россию провести международное расследование покушения на Навального, российские власти отрицают сам факт отравления. Пока Навальный лечился в Берлине, в Москве арестовали его квартиру и банковские счета. В Креме в дальнейшем отрицают отравления оппозиционера и угрожают ЕС зеркальными санкциями.

ЕС ввел санкции против шестерых человек и одной компании из России из-за отравления Навального

ЕС ввел санкции против шестерых человек и одной компании из России из-за отравления Навального

 

Похожие темы:

Следующая публикация