Во Франции мигранты зашили себе рты в знак протеста против сноса "джунглей" в Кале

В ходе акции беженцы прошлись по территории лагеря с плакатами в руках.

Во Франции мигранты зашили себе рты в знак протеста против сноса "джунглей" в Кале

© Twitter.com/vicenews

По меньшей мере пять беженцев из Ирана символически зашили себе рты в знак протеста против сноса мигрантского лагеря во французском городе Кале.

Они пошли на такой шаг после того, как их жилище было разрушено.

Отмечается, что таким образом мигранты хотели показать, что власти Франции их не слышат. В ходе акции беженцы прошлись по территории лагеря с плакатами в руках.

Количество мигрантов в лагере в Кале, известном как "джунгли", за последние два года выросло в несколько раз. Лагерь превратился в мини-город. Здесь есть магазины, ресторан, религиозные учреждения и даже театр. В январе сообщалось, что власти снесли мечеть и школу для мигрантов.

Напомним, по прогнозу Международной организации по миграции в 2016 году в Европу прибудет еще один миллион беженцев. В то же время Берлин и Анкара могут привлечь НАТО к борьбе с незаконными перевозчиками мигрантов в Европу. Политики хотят, чтобы НАТО боролось с нелегальными перевозчиками беженцев в Эгейском море и патрулировали турецкое побережье.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie