Во время теракта в Анкаре погибли 22 пилота ВВС Турции - СМИ

Дата публикации
Просмотры
1904
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Во время теракта в Анкаре погибли 22 пилота ВВС Турции - СМИ

Фото: Reuters

Официально эта информация не подтверждена.

Из 28 человек, погибших при теракте в Анкаре 17 февраля, 22 были пилотами ВВС Турции.

Об этом сообщает азербайджанское информагентство АПА со ссылкой на турецкий телеканал Ülkе TV. Телеканал потребовал объявить в Турции траур в связи с гибелью пилотов.

Официально эта информация не подтверждена.

Напомним, вечером 17 февраля в центре Анкары взорвался заминированный автомобиль. По последним данным, погибли 28 человек, 61 получили ранения. Взрыв произошел в час пик в административном центре турецкой столицы, недалеко от штаб-квартиры вооруженных сил, парламента и правительственных зданий.

Командование вооруженных сил назвало взрыв террористическим актом. По словам источника в спецслужбах, за терактом могли стоять боевики Курдской рабочей партии, которая считается в Турции террористической организацией. 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган из-за взрыва в Анкаре отложил свой визит в Азербайджан, а премьер-министр Ахмет Давутоглу — поездку в Брюссель.

В МИДе отмечали, что украинцы в результате теракта не пострадали. 18 февраля из-за террористического акта в Анкаре была отменена встреча глав государств и правительств 11 стран ЕС и Турции.

В Анкаре произошел мощный взрыв

В Анкаре произошел мощный взрыв

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Военная операция Турции против курдов
Дата публикации
Просмотры
1904
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация