Возле Сеула нашли пропагандистские листовки Северной Кореи
Южнокорейские военные внимательно следят за ситуацией.
КНДР разбрасывала листовки с северной стороны во второй половине дня во вторник / © Reuters
Листовки, пропагандирующие Северную Корею, были обнаружены в Сеуле и его окрестностях, сообщило агентство Ренхап со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.
"Очевидно, КНДР разбрасывала листовки с северной стороны во второй половине дня во вторник и сегодня рано утром", — цитирует агентство сообщение Объединенного комитета начальников штабов.
Южнокорейские военные внимательно следят за ситуацией и "готовы в любое время предпринять собственные действия по разбрасыванию листовок".
Напомним, что 6 января КНДР объявила об успешном испытании водородной бомбы.
Геологическая служба США зарегистрировала на территории КНДР землетрясениемагнитудой 5,1 балла, а метеорологическое агентство Южной Кореи уточнило, что его эпицентр совпадает с расположением полигона, на котором Пхеньян ранее проводил испытания ядерных взрывных устройств: за 30 миль от городка Пангги-ри.
Совбез ООН на экстренном заседании пригрозил Северной Корее санкциями.