Выборы в США: уже более 35 млн американцев проголосовали досрочно
На будущих выборах в США будут избраны не только президент, но и местные органы власти.
© Associated Press
Уже более 35 млн граждан США проголосовали досрочно на выборах.
Об этом информирует портал United States Elections Project.
По его информации, в США досрочно проголосовали уже 35 540 036 человек.
Если говорить о досрочном голосовании в разрезе штатов, то здесь лидирует Техас, где проголосовали уже 4 708 734 человек. Далее идут штаты Калифорния (3 989 304 американцев), Флорида (3 033 702 американцев) и Северная Каролина (1 853 540 американцев).
Также количество жителей США, которые досрочно сделали свой выбор, превышает миллион человек в американских штатах Джорджия, Мичиган, Вирджиния, Иллинойс, Огайо, Пенсильвания и Нью-Джерси.
На выборах 3 ноября американцы изберут не только президента и вице-президента, но и 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов штатов и территорий и местные органы власти.
Читайте также:
Трамп провел первый после выздоровления от коронавируса предвыборный митинг, во время которого раздавал маски.
Байден рассказал, что может ему помешать выиграть выборы президента США.