YouTube заблокировал скандальный фильм о преступлениях Кадырова

YouTube заблокировал скандальный фильм о преступлениях Кадырова

YouTube временно заблокировал фильм о Кадырове / Фото: Дождь

Такие меры были приняты из-за жалобы о нарушении авторских прав.

Видеосервис YouTube временно заблокировал скандальный фильм "Семья", в котором рассказывается о преступлениях лидера Чечни Рамзана Кадырова.

По данным создателей фильма, организации "Открытая Россия", видеосервис закрыл доступ к просмотру видео из-за жалобы, которую написал Ильяс Синбулатов, собственник ООО "Т&К Продакшн".

"Сейчас это блокирование опротестовывается, и как только YouTube посчитает, что этим видео не нарушается закон об авторском праве, фильм снова будет доступен", - сообщили в "Открытой России".

В то же время, в организации отмечают, что в претензии Синбулатова не указано, какой именно фрагмент фильма "Семья" он считает нарушением своего авторского права.

"В любом случае, жалоба не имеет никаких оснований, поскольку фильм содержит только кадры, принадлежащие "Открытой России", и кадры новостей, которые не защищены авторским правом. В проекте также использованы материалы фильма "Рамзан и его команда" Леонида Канфера, интервью Рамзана Кадырова Марианны Максимовской в программе "Неделя", клип "Нур-Жовхар" Винсента Мура, о чем есть соответствующие сообщения в описании видео, как того требует закон", - пояснили в "Открытой России"

В настоящее время фильм доступен для просмотра на сайте "Открытой России".

Напомним, ранее Кадыров анонсировал "голливудский блокбастер" с собой в главной роли.

Похожие темы:

Следующая публикация