За контрабанду поддельных лекарств в США осудили двух украинцев

За контрабанду поддельных лекарств в США осудили двух украинцев

Фото: УНИАН

Осужденные 36-летний Максим Ненадов и его сообщник 34-летний Владимир Николаенко признали себя виновными в июле прошлого года.

В Соединенных Штатах осуждены двое граждан Украины за незаконный оборот и контрабанду поддельных лекарств против рака и гепатита. Одного из них приговорили к 5 годам и 11 месяцам лишения свободы, второго — к 2 годам 9 месяцам.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции США.

"Обвиняемые пытались нажиться на чужих болезнях, продавая ложные надежды — включая поддельные лекарства без активного ингредиента — и рискуя здоровьем уязвимых пациентов", — заявил исполняющий обязанности помощника генерального прокурора Николас Маккуэйд по уголовному отдела Министерства юстиции.

Отмечается, что осужденные 36-летний Максим Ненадов  и его сообщник 34-летний Владимир Николаенко признали себя виновными в июле прошлого года.

После отбывания срока мужчин депортируют из страны.

Ненадов и Николаенко были арестованы в апреле 2019 года после того, как они прибыли в США из Украины, чтобы обсудить продажу будущих незаконных поставок наркотиков.

Ранее восемь контрабандистов в гидрокостюмах поймали "на горячем" закарпатские пограничники. "Водолазов" с пакетами на спинах увидели украинские пограничники и сразу сообщили румынским коллегам.

Новости Украины: украинец хотел контрабандой доставить 150 птиц в ОАЭ

Новости Украины: украинец хотел контрабандой доставить 150 птиц в ОАЭ

Похожие темы:

Следующая публикация