В интернете высмеивают "надувную" российскую армию

Фотографии стремительно распространяются и вызывают бурные обсуждения.

"Надувная" российская армия рассмешила интернет

"Надувная" российская армия рассмешила интернет / © instagram.com/voroninandrey

Пользователи социальных сетей активно обмениваются фотографиями, на которых изображены муляжи военной техники РФ. Как видно из фотографий, солдаты надувают резиновые "танки", "ракетные установки", "самолеты" и даже "подводные лодки".

Часть интернет-пользователей считает, что эти макеты используются при обучении личного состава. Другие убеждены, что с помощью таких изделий русские хотят озадачить потенциальных врагов, ведь со спутника трудно отличить настоящий объект от "воздушного шарика". Поэтому вражеские шпионы могут получать неточную информацию относительно количества и расположения военной техники РФ.

Кое-кто даже оперирует информацией о том, что примерно треть военных ударов США в начале кампании в Ираке была направлена на подобные муляжи, а не реальные самолеты и танки. Впрочем, практически все пользователи соцсетей отмечают, что выглядят муляжи нелепо и смешно.

К тому же, многие готовы видеть в этой ситуации емкий символ: а не является ли "надувной", надуманной, якобы вся военная мощь сегодняшней России?

Ранее сообщалось, что Россия начала информационную войну против Украины с ложью и манипуляциями.

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie