31 марта прекращается трансляция "1+1" на старом спутнике

31 марта прием и просмотр украинских каналов будет возможным только за новыми спутниковыми параметрам.

31 марта прекращается трансляция "1+1" на старом спутнике

© flickr.com/flash.pro

Сделайте несколько простых действий в настройке своего тюнеру – и оставайтесь с нами!

Внимание абонентам спутникового телевидения!

31 марта вещание всех телеканалов на старом спутнике (AMOS-2) прекращено, поэтому вам нужно немедленно перенастроить свой тюнер. Сделайте это сегодня и помогите своим родственникам и знакомым. Это достаточно просто сделать самостоятельно, или же можете обратиться за помощью к мастеру.

Для удобства абонентов сегодня, 30 марта, с 14:00 заработает телефонная горячая линия 8282.

Прием спутникового телевидения ведется через тюнер. Тюнер – это небольшое устройство, присоеденьенное к телевизору. Моделей тюнеров много - инструкции по их перенастройке на новый спутник и базу данных мастеров спутникового телевидения в разных населенных пунктах, к которым можно обратиться в случае необходимости, можно узнать по ссылке.

Чтобы перенастроить тюнер самостоятельно, нужно сделать несколько простых шагов.

На передней панели тюнера найдите название модели вашего устройства. После этого найдите его в список тюнеров и воспользуйтесь соответствующим видео - или текстовой инструкцией.

Если не удается настроить тюнер самостоятельно с помощью инструкций, проверьте в меню параметры установки, которые вы видите ниже, или воспользуйтесь помощью мастера. Найти мастера в вашем городе можно с помощью формы на сайте.

Если ваш тюнер отсутствует в списке, возможно, он принадлежит к модели, не очень распространенной на рынке, или является устаревшей моделью. В этом случае предлагаем воспользоваться общей инструкцией или обратиться за помощью к мастеру.

На сайте telemaster.com.ua информация будет обновляться в форме текстовых и видео инструкций для телезрителей. Ответы на самые распространенные вопросы ищите по ссылке.

Технические параметры спутника в 2017 году для всех каналов группы 1+1 медиа (ASTRA 4A, транспондер B3):

- Спутник - Astra 4A (SES Sirius)

- Орбита - 5o вост. д. (E)

- Частота - 11766 МГц

- Символьная скорость - 27,5 Мсимв/с (MSymb/s)

- Поляризация - горизонтальная (H)

- FEC - ¾

- Модуляция - DVB-S (QPSK)

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie